Новости

Новости

05 декабря 2015, 14:09

Происшествия

Двоих чиновников Москомспорта обвиняют во взятке в 1,5 миллиона рублей

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

СК возбудил уголовное дело в отношении двоих высокопоставленных чиновников Москомспорта, которые подозреваются в мошенничестве на 1,5 миллиона рублей, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного СК Юлию Иванову.

В получении крупной взятки обвиняются начальник управления по осуществлению закупок Дирекции по строительству Москомспорта Дмитрий Корячкин и начальник отдела мониторинга дирекции по строительству Александр Синютин.

По версии следствия, в ноябре текущего года по результатам строительного аукциона с одной из коммерческих организаций был заключен контракт на 28 миллионов рублей. Чиновники сообщили представителям фирмы, что именно они способствовали выигрышу.

За свои услуги Корячкин и Синютин потребовали 1,5 миллиона рублей. При передаче денег мужчин задержали сотрудники полиции.

По словам Юлии Ивановой, Синютину избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее адвокат Дмитрия Корячкина сообщил, что следствие просит суд арестовать его подопечного.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика