Новости

Новости

03 июня 2014, 20:32

Происшествия

Суд отклонил иск бизнесмена, расстрелянного на Покровке

Фото: ИТАР-ТАСС. На фото: Сергей Телин

Басманный суд столицы отклонил иск Виктора Катаняна, которого 29 мая расстрелял знакомый, предприниматель Сергей Телин. Как сообщает МИА "Россия сегодня", соответствующее решение суд вынес 30 мая.

Кроме того, следователи официально подтвердили факт смерти Катаняна.

По материалам дела, Телин начал строительство на арендованном участке в центре Москвы. Возведенная постройка перегородила подход к двум зданиям в Кривоколенном переулке, которые арендовал Виктор Катанян. Из-за этого Катанян расторг договор аренды и потребовал не только возмещения ущерба, но и сноса постройки Телина. Свою позицию Катанян аргументировал тем, что постройка находится на территории Голицынских палат, возведенных в конце XVII - начале XVIII века и относящихся, по его мнению, к достопримечательностям города.

Суд отказал ему в требовании о взыскании 1 миллиона 335 тысяч рублей и сносе постройки.

Напомним, в минувший четверг киллер на скутере расстрелял водителя Mercedes на улице Покровка. Он попытался скрыться, но был задержан случайно оказавшимся на месте полицейским. Стрелявшим оказался Сергей Телин, а потерпевшим - Виктор Катанян. Раненый мужчина был доставлен в больницу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика