Новости

Новости

29 января 2014, 17:52

Общество

В электронную базу дипломов внесут личные данные студентов

Электронную базу дипломов дополнят личными данными студентов

К 2015 году в России появится "Паспорт студента". Электронную базу дипломов о высшем образовании предлагается дополнить персональными данными учащихся, сообщает радио "Москва FM". В течение 10 лет в будущую базу внесут информацию о документах, выданных с 10 июля 1992 года.

К "паспорту студента" будут иметь доступ различные ведомства, в том числе Федеральная налоговая служба, которая через паспортные данные будет отслеживать трудоустройство выпускников и студентов, а также уровень их заработной платы, рассказала директор института развития образования Национального исследовательского университета Высшей школы экономики Ирина Абанкина.

По "паспортным данным" можно будет узнать не только о самих выпускниках, но и об их вкладе в экономику региона, считает она. "Федеральная налоговая служба сможет отследить, какие налоги вносит выпускник вуза в бюджет города или региона", - сказала Абанкина.

Кроме того, можно будет проследить, как вузы помогли своим студентам и выпускникам в построении дальнейшей карьеры. После будет составлен рейтинг успешности вузов. "Появится навигатор будущей успешности. Он поможет абитуриентам выбрать вуз и свою карьерную траекторию", - сказала эксперт.

Отметим, что в настоящее время база содержит в себе информацию лишь о номере диплома, а также о том, кем и когда он был выдан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика