Новости

Новости

25 мая 2017, 12:39

Наземный транспорт

Соцкарты учащихся можно пополнить более чем в 5 тысячах точек в столице

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Мосгортранс расширяет сеть пополнения социальных карт для школьников и студентов, сообщает пресс-служба перевозчика. Учащиеся средних и высших образовательных учреждений столицы могут пополнить баланс более чем в пяти тысячах точек.

Услуга внесения средств на карту доступна во всех киосках и автоматах по продаже билетов, принадлежащих учреждению, а также с помощью платежных терминалов партнерских сетей ПАО "Московский кредитный банк" и "Элекснет".

Как рассказал директор службы доходов и контроля ГУП "Мосгортранс" Дмитрий Ерзамаев, все объекты находятся вблизи мест притяжения горожан: станций метро, вузов, торговых центров. Количество точек пополнения увеличилось в городе в три–пять раз.

Все точки позволяют без комиссии вносить деньги на баланс. Пополнить его можно на текущий и следующий месяц. Большинство терминалов партнерских сетей и автоматы Мосгортранса работают в круглосуточном режиме.

Посмотреть расположение точек можно на сайтах ГУП "Мосгортранс", ПАО "Московский кредитный банк" и "Элекснет".

Владельцы мобильных телефонов с операционной системой Android и модулем работы с бесконтактными смарт-картами (NFC) могут воспользоваться бесплатным приложением "Мой проездной" для прямого пополнения социальной карты школьника или студента, а также покупки любого вида билета на городской общественный транспорт c записью на транспортную карту "Тройка".

Соцкарта москвича дает право на льготный проезд в общественном транспорте, позволяет безопасно и удобно получать пенсию, субсидии, пособия, городские социальные выплаты. С ее помощью можно оплачивать услуги ЖКХ, налоги, рассчитываться за товары в магазинах, а также записаться к врачу. На сегодняшний день более 4,5 миллиона человек имеют социальную карту москвича.

Подробности о полезных функциях столичной соцкарты читайте в тексте сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика