Новости

Новости

19 марта 2014, 15:54

Культура

Круглый стол "От продюсерской идеи до зрителя" организует ВГИК

Фото: ИТАР-ТАСС

В пятницу, 21 марта, состоится "Круглый стол: От продюсерской идеи до зрителя". В мероприятии примут участие студенты, аспиранты, педагоги и выпускники. Встреча приурочена к 95-летию со дня основания ВГИКа.

"Это событие планируется отметить в ноябре 2014 года в новом корпусе университета, строительство которого завершается в скором времени. В один из этих торжественных дней мы хотим собрать в родных стенах выпускников факультета продюсерства и экономики, который ведет свою историю с 1943 года", - сообщили организаторы проекта.

Своим опытом с аудиторией поделиться генеральный продюсер компании "Кинослово" Петр Ануров, заместитель генерального директора Общественного телевидения Игорь Найговзин, генеральный директор ОАО "Киностудия "Ленфильм" Эдуард Пичугин, художественный руководитель Детской академии "Останкино" и творческого объединения детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский и другие спикеры.

На встрече затронут вопросы подготовки продюсерских кадров и последующем трудоустройстве молодых специалистов. Студенты узнают, как строилась карьера тех, кому удалось занять достойное место в нише современного кинематографа и телевидения.

Круглый стол пройдет в НИИ Киноискусства в Дегтярном переулке, дом 8. Начало мероприятия – в 10.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика