Новости

Новости

05 сентября 2013, 19:00

Общество

Лучших студентов будут готовить индивидуально – ректор МПГУ

Все вузы должны давать фундаментальное образование - ректор МПГУ

Московский педагогический государственный университет планирует проводить с лучшими студентами персональную работу. О планах главного педагогического вуза города рассказал в интервью радиостанции "Москва FM" ректор МПГУ, доктор физико-математических наук Алексей Семенов.

По словам Семенова, большинство дипломированных специалистов МПГУ не идут работать в школы, а те, кто идет, подчас являются худшими из его выпускников. "Сейчас мы хотим радикально сломать эту тенденцию и сделать так, чтобы в школы шли лучшие наши выпускники", – рассказал ректор. Для этого, по его мнению, потребуется организовать с самыми умными и инициативными из тех, кто действительно хочет стать учителем, персональную работу.

"Директора школ не готовы взять всех. Они готовы взять лучших – и на большие деньги. Это меняет ситуацию в вузе: единичных лучших мы будем готовить серьезно", – рассказал Семенов. По его словам, действительно стремящихся стать учителями и обладающих для этого необходимым потенциалом студентов нужно определять уже на первых курсах.

Руководство вуза не собирается забывать и об остальной части студентов. "Мы понимаем, что из массы хорошего учителя не сделаешь, но массе можно дать хорошее образование, в котором будут доступные и интересные курсы", – отметил он.

Напомним, что Алексей Семенов был назначен ректором МПГУ в конце августа. Предыдущего руководителя университета, Виктора Матросова, летом сняли с должности из-за скандала с поддельными диссертациями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика