Новости

Новости

31 января 2014, 14:27

Город

Строительство комплекса "Миракс-Плаза" в ЗАО завершат в 2015 году

Фото: m24.ru

Административно-торговый комплекс "Миракс Плаза" планируется ввести в эксплуатацию до конца 2015 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзор.

"Ввод комплекса в эксплуатацию планируется в декабре 2015 года. В настоящее время на объекте работает 600 человек", - говорится в сообщении.

Строительство комплекса общей площадью 368 тысяч квадратных метров ведется на улице Кульнева на западе столицы. В декабре 2013 года был введен в эксплуатацию первый пусковой корпус "Д". В настоящее время выполняются работы по фасадной части корпуса "А", отделочные работы по корпусу "Б", монолитные работы по корпусу "В".

В Мосгосстройнадзоре отметили, что инспекторы установили постоянный контроль за ходом работ. Так, с начала строительства на объекте проведено более 72 проверок и выписаны штрафы на более 365 тысяч рублей за административные правонарушения.

Напомним, что многофункциональный деловой центр строится рядом с комплексом "Москва-Сити". Проект состоит из двух башен в 41 и 47 этажей, а также двух 10-этажных зданий. Первоначально строительство осуществлялось корпорацией "Миракс" Групп Сергея Полонского с соинвестором компанией "Стройгазконсалтинг", но после банкротства "Миракса" в 2011 году полностью перешел к партнерам.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=355132&sec=1461

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика