Новости

Новости

24 января 2014, 12:27

Город

На территории Черкизовского рынка построят спортивно-офисный центр

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве на территории бывшего Черкизовского рынка построят спортивно-офисный кластер, сообщил заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, эта площадка оптимальна для строительства, поскольку удачно расположена с точки зрения транспортных связей. Она находится рядом с двумя станциями метро ("Черкизовская" и "Партизанская"). Кроме того, рядом находится платформа малого кольца Московской железной дороги, по которому будут осуществляться пассажирские перевозки, отметил Хуснуллин.

"Часть территории принадлежит Российскому государственному университету физической культуры, спорта и туризма, специалисты которого с целью развития своих земель и подготовили данный инвестпроект. Они планируют построить спортивные сооружения и офисные здания", - отметил заммэра.

Уже проведены совместные совещания, в дальнейшем будет разрабатываться план планировки территории. "Мы постараемся принять все нужные градостроительные решения за этот год", - сказал Хуснуллин.

Напомним, закрытый в 2009 году Черкизовский рынок располагался с внешней стороны малого кольца Московской железной дороги и занимал территорию между Щелковским шоссе, Сиреневым бульваром, Измайловским проездом и Измайловским шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика