Новости

Новости

23 декабря 2016, 13:24

Город

Многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой появится в Тропарево-Никулино

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Многоквартирный 12-этажный дом с подземной автостоянкой построят на западе столицы, в районе Тропарёво-Никулино, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, жилой дом планируют построить по адресу: Ленинский проспект, владение 154, корпус 2.

В здании будет 56 квартир, а общая площадь жилых помещений превысит четыре тысячи квадратных метров. Помимо квартир, проект предусматривает устройство в здании учебного центра, подземной автостоянки и диспетчерской службы.

Учебный центр будет расположен на первом этаже дома и получит самостоятельный вход. В его помещениях будут проводить занятия в кружках для детей от 8 лет. Здесь же решено разместить группу кратковременного пребывания для детей от 5 до 7 лет, а также кабинеты логопеда и психолога.

Объединенная диспетчерская служба (ОДС) займет два блока помещений на первом этаже с отдельными входами: блок диспетчерской и блок службы эксплуатации.

Свои автомобили жители дома смогут оставить на двухуровневой подземной автостоянке, рассчитанной на 62 машино-места, включая специальные места для маломобильных групп населения. Проект учитывает и интересы велосипедистов: в доме планируют обустроить 40 мест для хранения велотехники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика