Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 октября 2015, 16:08

Город

В Зеленограде построят трассу для лыжников и роллеров

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На территории Крюковского лесопарка в Зеленограде появится всесезонная лыжероллерная трасса. Подрядчик проекта уже определен, им станет компания "СтройПроект Лидер", сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Трасса протяженностью около 5 километров расположится на площади 3,5 гектара, она будет круглогодичной и пригодной для проведения спортивных соревнований. Территорию около трассы планируется благоустроить, там создадут рекреационные зоны с освещением и навигацией. Кроме того, будут установлены малые архитектурные формы.

Новая трасса будет представлять собой два замкнутых кольца. Первое – меньшего размера – с помощью твердого асфальтового покрытия приспособят для спортсменов-роллеров. Зимой этот участок трассы превратиться в лыжню.

Где кататься на лыжах в Москве

Второе кольцо протяженностью около 3 километров построят с применением специальных смесей для организации лыжной трассы в зимнее время. Летом тропу можно будет использовать для бега.

Рядом с финишем расположатся трибуны для зрителей и общественно-административное здание с пунктом охраны, два модульных туалета, а также разворотная площадка для спецтехники.

За право реализации проекта боролись три компании. "Конкуренция на торгах обеспечила снижение стоимости работ на шесть процентов", – отметили в департаменте по конкурентной политике. Цена контракта в итоге составила 65,4 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика