Новости

Новости

21 июня 2016, 13:29

Город

На юге города достроили спальный корпус Геронтопсихиатрического центра

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

В ЮАО завершено строительство спального корпуса Геронтопсихиатрического центра милосердия. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства.

Центр расположен по адресу: Шипиловский проезд, дом 31. Он предназначен для постоянного или временного проживания пожилых людей и инвалидов I-II групп, а также для оказания им комплексной психиатрической помощи.

Сейчас в спальном корпусе идет установка и монтаж оборудования. Общая площадь четырехэтажного здания составляет более 16 тысячи квадратных метров. Здесь будут размещаться хозяйственные помещения, диспетчерская с пожарным постом, буфет, кабинеты, палаты для пациентов с санузлами и душевыми, а также актовый зал на 250 мест.

В пресс-службе отметили, что в здании будут созданы условия для комфортного перемещения маломобильных групп населения: пандусы, тактильные указатели, специально оборудованные лифты и санузлы.
Полностью корпус планируется сдать в четвертом квартале 2016 года.

По словам главы департамента Андрея Бочкарева, до 2018 года в городе построят семь таких объектов. "В адресной инвестиционной программе Москвы с 2016 по 2018 годы на строительство социальных объектов в рамках социальной поддержки жителей города выделено более 2,6 миллиардов рублей. За этот период мы планируем построить семь таких объектов", – сказал он.

Сейчас в столичных поликлиниках работает около 70 кабинетов для пожилых, а также гериатрическая служба, главная цель которой – как можно дольше сохранить независимый образ жизни пожилых людей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика