Новости

Новости

14 сентября 2012, 13:20

Город

Проект благоустройства около "Сколково" оценили в 25 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Москомархитектура объявила конкурс на подготовку проекта планировки территории рядом с инновационным центром "Сколково" и по развитию транспортной инфраструктуры на западе Москвы. Такая заявка появилась в пятницу на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена госконтракта - 24,3 миллиона рублей, сообщает РИА Новости.

Как следует из материалов конкурса, площадь в границах утверждения составляет почти 234 гектара, площадь в границах рассмотрения проекта планировки - почти 3 тысячи гектаров. Рассматриваемая территория ограничена с востока - МКАД, с юга - железной дорогой Киевского направления, с запада и северо-запада - территорией городского поселения Новоивановское Одинцовского района.

Цель проекта - установление границ участков территорий общего пользования, зон планируемого размещения объектов капстроительства, а также объектов регионального и федерального значения и необходимых объектов социальной инфраструктуры.

Победителю конкурса предстоит также провести анализ работы наземного пассажирского транспорта и анализ обслуживания скоростным внеуличным транспортом (метрополитен и МЖД).

Кроме того, разработчик проекта должен определить потребности населения в развитии объектов социальной, административной и общественно-деловой инфраструктуры и представить предложения по их размещению.

На все эти работы победителю отводится чуть более года.

В результате изменения границ столицы, которое произошло 1 июля 2012 года, территория инновационного центра "Сколково" стала частью Новомосковского административного округа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика