Новости

Новости

13 декабря 2016, 11:02

Город

Монтаж лифтов начался на стадионе "Лужники"

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Строители начали монтаж лифтов на Большой спортивной арене "Лужники", сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Всего по проекту запланировано смонтировать сорок лифтов, четыре из них уже готовы к использованию.

Как пояснил руководитель департамента Андрей Бочкарев, на лифтах, которые разместят по периметру чаши стадиона, зрители смогут подниматься в скайбоксы. Ими также будет пользоваться технический персонал арены. Кроме того, на лестницах стадиона смонтируют специальные подъемники для маломобильных граждан.

Завершить основные строительные работы в "Лужниках", где состоятся главные игры Чемпионата мира по футболу 2018, планируют раньше намеченного срока – к концу 2016 года.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Калининград и Саранск. В столице матчи турнира пройдут в "Лужниках", где состоятся матчи открытия и финал, и на стадионе "Спартак".

Работы по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" стартовали в 2014 году. Вместимость арены после реконструкции составит 81 тысячу зрителей. Геометрия трибун также изменится, их максимально приблизят к футбольному полю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика