Новости

Новости

10 сентября 2015, 19:27

Город

НИИ точных приборов получит новые корпуса на северо-востоке столицы

Фото:m24.ru/Александр Авилов

Для комплекса НИИ точных приборов построят новые корпуса на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Сегодня на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы был одобрен проект строительства новых корпусов для НИИ точных приборов. Он предусматривает реконструкцию зданий научно-исследовательского института, специализирующегося на производстве аппаратуры для космической отрасли.

Сейчас общая площадь объектов составляет 30 тысяч квадратных метров. Как сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, после реконструкции площадь комплекса увеличится до 139,9 тысячи квадратных метров. Появится парковка на 237 машино-мест. Проект также предусматривает модернизацию производства и создание новых рабочих мест.

Напомним, за шесть месяцев 2015 года в столице построили около 4 миллионов квадратных метров недвижимости. В частности, были сданы семь детских садов, семь школ, восемь объектов здравоохранения, три гостиницы, пять религиозных объектов. По итогам года планируется ввести в эксплуатацию не менее 8,7 миллиона квадратных метров недвижимости, что будет сравнимо с показателями прошлого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика