Новости

Новости

08 мая 2014, 11:50

Город

Заявки дольщиков на жилье в доме по Народному Ополчению ждут до июня

Фото: ИТАР-ТАСС

Прием заявлений обманутых дольщиков на получение квартир в доме на улице Народного Ополчения продлили до конца мая, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса. Такое решение было принято в связи с тем, что большая часть граждан еще не обратилась в Москомстройинвест.

Напомним, для подачи заявления гражданам необходимо было с 1 по 30 апреля обратиться в комитет по адресу: ул. Новый Арбат, д. 15, стр. 1, 19 этаж (кабинет 1935). Однако на данный момент заявления подали лишь 199 человек.

В доме на улице Народного Ополчения построили 187 квартир для обманутых дольщиков. Изначально в списке значилось 149 человек, но после решения о надстройке этажей дома в Москомстройинвест стали поступать новые заявления.

В настоящий момент в реестре значатся 506 граждан. Однако при рассмотрении документов в правоохранительные органы были отправлены 66 комплектов, в которых нашли признаки фальсификации.

После того как все дольщики напишут заявления, Москомстройинвест направит их документы в департамент жилищной политики для рассмотрения на комиссии и принятия решения по предоставлению жилья. Сама форма заявления опубликована на сайте комитета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика