Новости

Новости

07 июля 2016, 16:44

Город

Молочную ферму построят в Ступинском районе Подмосковья

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Ступинском районе Подмосковья к августу 2017 года построят молочно-товарную ферму почти на 1,2 тысячи голов крупного рогатого скота, сообщает Агентство "Москва".

Как рассказал журналистам министр сельского хозяйства Московской области Дмитрий Степаненко, соответствующее соглашение подписано в рамках мероприятия "День поля – 2016", которое проходит в Зарайском районе.

Инвестор построит ферму на участке площадью 41,8 гектара. Объем инвестиций по условиям соглашения составит 1,28 миллиарда рублей.

"День поля" проходит в Зарайском районе впервые. В мероприятии приняли участие около 2 тысяч человек. Кроме того, в его рамках состоялся 21-й ежегодный областной конкурс механизаторов "Пахарь-2016".

В следующем году в Подмосковье также начнется производство креветок и раков. Как ранее сообщал Степаненко, в ближайшие три года в области планируется запустить девять хозяйств, специализирующихся на аквакультуре, общей мощностью 8,5 тысячи тонн.

Помимо креветок и раков здесь планируют выращивать осетра, форель, тилапию. В результате производство рыбы в Московской области увеличится в два раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика