Новости

Новости

07 июня 2016, 15:49

Город

Более 13 тысяч мест в школах и детсадах создано инвесторами за пять лет

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более 13 тысяч новых мест в школах и детских садах было создано в Москве за счет средств инвесторов за пять лет, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

С 2011 по 2015 год было построено 42 детских сада на 6,6 тысячи мест и 10 школ и блоков начальных классов для 6,7 тысячи учащихся.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, за счет инвесторов сегодня строится порядка 30–40 процентов объектов образования.

"В предыдущую пятилетку в развитие социальной инфраструктуры застройщики вложили около 20 миллиардов рублей, еще столько же будет инвестировано уже в ближайшие годы. Это взаимовыгодный для города и инвесторов процесс, поскольку возведение таких объектов создает не только комфортную среду проживания, но и повышает капитализацию построенного жилья", – сказал он.

По оценкам заммэра, в этом году за счет средств инвесторов будет создано почти 9 тысяч мест в школах и детских садах. Большая часть соцобъектов возводится в ТиНАО и реорганизуемых промзонах.

Всего до конца 2016 года в столице планируется построить 32 детских сада на 7,8 тысячи мест и 19 школ на 13,7 тысячи мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика