Новости

Новости

03 ноября 2016, 11:34

Город

Школу в виде трех лепестков построят в ТиНАО

Фото: mka.mos.ru

Школу в виде трех лепестков, где смогут учиться более тысячи учеников, построят в ТиНАО, сообщает mos.ru.

Кампус возведут в поселении Сосенское на площади около семи гектаров. Помимо здания школы, на территории появятся четыре корпуса общежитий на 560 мест, три корпуса общежитий квартирного типа для преподавателей, стадион, спортивные и рекреационные площадки.

В здании школы расположатся учебный и спортивный блоки, а также административный и медицинский. Центральное помещение можно будет трансформировать в рекреацию, актовый зал или изолированную аудиторию. Кроме того, выделят помещения для художественных занятий, библиотек и столовой. Отдельно создадут многоуровневый зимний сад.

Фото: mka.mos.ru

Все здания школы будут иметь переменную этажность – от одного до четырех этажей. Корпуса облицуют коричневой плиткой и панелями из анодированного алюминия с витражным остеклением.

Общая площадь здания школы составит около 20 тысяч квадратных метров, а всего комплекса – около 40 тысяч "квадратов".

Фото: mka.mos.ru

Первую очередь кампуса планируют возвести до 2018 года. Она включает строительство основного здания школы и подземного перехода к ней, общежития для учеников и преподавателей, административно-бытового корпуса, футбольного поля, спортивных площадок и фруктового сада.

До 2020 года появятся еще три общежития для учеников и два для преподавателей.

40 процентов всех строящихся в Москве детских садов и школ возводят за счет частных инвесторов. Также 60 процентов всей строящейся в городе недвижимости возводится либо на территории промзон, либо в ТиНАО.

Недавно открылась самая большая школа в ТиНАО площадью более 35 тысяч квадратных метров, ее возвели на деньги инвесторов. Учебное заведение сможет принять 1650 учащихся. В здании есть киноконцертный зал на 790 мест с большой сценой, партером, бельэтажем и балконами.

До конца года на средства инвесторов в Троицком и Новомосковском округах Москвы планируют достроить четыре школы на пять тысяч мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика