Новости

Новости

27 декабря 2013, 12:19

Спорт

Самыми популярными спортсменами России стали Кержаков и Аршавин

Андрей Аршавин и Александр Кержаков. Фото: ИТАР-ТАСС

Александр Кержаков и Андрей Аршавин возглавили рейтинг самым упоминаемых в прессе спортсменов. Игроки санкт-петербургского "Зенита" опередили лидеров сборной России по хоккею Илью Ковальчука и Александра Овечкина.

В рейтинге, составленном компанией "Медиалогия", подавляющее большинство спортсменов - футболисты, хоккеисты, биатлонисты и теннисисты.

Впрочем, есть и исключения. Так, в уходящем году в СМИ часто упоминались боксер Александр Поветкин, фигурист Евгений Плющенко и прыгунья с шестом Елена Исинбаева.

Возглавляет рейтинг Кержаков, которого упоминали в средствах массовой информации 28700 раз. Его партнер по клубу Аршавин также удостоился повышенного внимания журналистов, несмотря на не слишком выдающиеся спортивные результаты, - его фамилия упоминалась в СМИ 23984 раза. Тройку замыкает игрок санкт-петербургского СКА Ковальчук - 19348 упоминаний в СМИ.

Отметим, что результаты "журналистского" рейтинга не совпадают с мнением болельщиков. Согласно данным опроса ВЦИОМ лучшим спортсменом России уходящего года любители спорта считают Евгения Плющенко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика