Новости

Новости

10 сентября 2016, 19:18

Фестивали и праздники

Более 75 тысяч человек посетили праздник в "Парке Легенд" в День города

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Более 75 тысяч человек посетили спортивный праздник в "Парке Легенд" в День города, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на слова главы столичного департамента физической культуры и спорта Алексея Воробьева.

Как сообщил Воробьев, гости праздника смогли увидеть соревнования за Кубок мэра по воркуауту и по смешанным единоборствам, а также посетить разнообразные мастер-классы, показательные выступления и тренинги более чем 100 спортсменов и тренеров.

Для посетителей также открыт музей хоккейной славы и две концертные площадки. Вечерние мероприятия здесь продлятся до 22:00.

По словам Воробьева, перед входом в "Парк Легенд" образовались очереди, состоящие из 5–7 тысяч человек. Организаторы праздника ожидают еще по меньшей мере 50 тысяч посетителей.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]
Москва празднует свой 869-й день рождения. За два дня, 10 и 11 сентября, в городе пройдет более тысячи мероприятий.

Москвичей ожидают концерты и фестивали, парад техники, экскурсии и мастер-классы. Проходят они в парках, на центральных улицах и в каждом районе столицы. Торжественное открытие Дня города состоялось в полдень на Красной площади.

Главными праздничными площадками стали Тверская улица, Красная площадь, Манежная, Театральная, Пушкинская и Болотная площади, улица Арбат, парк Горького, "Сокольники", ВДНХ, "Царицыно", "Коломенское", а также пешеходные зоны Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика