Новости

Новости

27 мая 2014, 13:41

Спектакль "Четверть" покажут в театре "Модернъ"

Фото: ИТАР-ТАСС

В четверг, 29 мая, в театре "Модернъ" покажут последний в этом сезоне спектакль "Четверть". Постановка приурочена к празднованию 25-летия театра, сообщает телеканал "Москва 24".

"Четверть" состоит из двух частей. Первый акт посвящен истории театра. На большом экране показывают кадры хроники, старые интервью с артистами, отрывки из архивных спектаклей.

Кстати, первая постановка театра – "Дорогая Елена Сергеевна". Спектакль прославил артистов труппы будущего "Модернъ".

Второй акт в духе традиционного капустника, в котором задействованы все артисты театра. Эта часть спектакля будет меняться в процессе показов.

Добавим, что история театра "Модернъ" началась в 1986 году с постановления министерства культуры, согласно которому в столице предполагалось открыть сразу три театра-студии.

Ими стали "Табакерка", "Школа драматического искусства" Васильева и театр "Модернъ", который тогда назывался "Театр-студия на Спартаковской". Последнему достался разрушенный особняк, да еще и не в центре, так что Табаков и Васильев от него отказались. Поднимать здание и театр взялась Светлана Врагова с выпускным курсом Щепкинского училища.

Начало спектакля "Четверть" в 19.00. Билеты от 600 до 800 рублей.

Приобрести билет можно на нашем портале

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика