Новости

Новости

10 января 2014, 13:26

Спектакль о поваре, поющем в лесу, покажут на "Платформе"

Фото: ИТАР-ТАСС

Спектакль "Август" режиссера Алексея Паперного по одноименной авторской пьесе покажут на площадке "Платформы" 24 и 25 января.

Странные человеческие взаимоотношения – вот, что первостепенно в этой сценической работе. Структура спектакля насыщена разного рода событиями, которые на первый взгляд не связаны друг с другом. Зрители увидят повара, исполняющего в ночном лесу оперу собственного сочинения, благородных воров, отдающих одежду мужчине, сбежавшему из больницы в одном нижнем белье, папу, обучающего сына игре на фортепиано, мужчину и женщину, расстающихся на Литейном мосту.

По ходу действия в спектакле играют танго на баяне, слушают приглушенный стук падающих яблок и говорят важные слова, которые уносит ветер, рвущийся в окна.

"Август" напомнит о традициях уютного домашнего театра, театра абсурда и выступлениях на летней эстраде 1960-х годов.

"Активный монтаж событий, происходящих в сюжете, делает этот текст похожим больше на киносценарий, в котором постоянно сменяются квартиры, площади, улицы, дворы и трамваи. Тем не менее, художник Нана Абдрашитова сумела создать в одном театральном пространстве десяток разных мест действия для двух десятков персонажей", - отметили организаторы.

В ролях - Михаил Горский, Варвара Турова, Игорь Фомин, Василий Ильин, Алексей Посикера, Андрей Кочетков, Игорь Скляров.

Кстати, режиссер и автор пьесы Паперный отвечает и за музыкальное сопровождение спектакля.

Алексей Паперный – личность разносторонняя. Он и музыкант, и композитор, и драматург, и режиссер. Начало актерской карьеры было положено в театре "У Никитских ворот", где Паперный поставил свой первый спектакль "Твербуль". Работа имела успех. Молодому режиссеру даже предложили перебраться в Нью-Йорк и играть "Твербуль" на Бродвее. Позже Паперный экранизировал "Твербуль".

Затем последовал период театрального затишья – Алексей посвятил себя музыке. А в 2009 году решил открыть "Мастерскую" - первый в России клуб с театром.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика