Новости

Новости

22 декабря 2015, 19:06

Культура

Кино на "Доверии": "Свинарка и пастух", "Гость с Кубани" и "Весна"

M24.ru рассказывает о кино и сериалах, которые покажет социальный канал "Москва Доверие" на этой неделе.

Понедельник, 21 декабря

Кадр из фильма "Остров Волчий"

Художественный фильм "Остров Волчий" был снят по мотивам одноименной повести Захара Дичарова. Это история лётчика полярной авиации Тагилова, который, возвращаясь после выполнения ответственного задания, спасает молодую женщину Татьяну, оказавшуюся на отколовшейся льдине. Она – врач. На острове Волчьем в её помощи нуждается жена бакенщика. Женщина требует, чтобы лётчик переправил её на остров. Но при посадке самолёт терпит аварию, и герои получают тяжёлые травмы. (12+)

Время: 20:20

Вторник, 22 декабря

Кадр из фильма "Гость с Кубани"

Художественный фильм "Гость с Кубани" режиссера Андрея Фролова телеканал "Доверие" покажет во вторник. Картина была снята по рассказу Юрия Нагибина "Комбайнеры". Молодой комбайнер Николай Воробцов направлен на уборку хлеба в передовой колхоз. Но работа у него не заладилась, и председатель пошел на хитрость, сказав, что в колхоз присылают с Кубани другого комбайнера, а Воробцова ставят к нему в помощники. Николая это решение ударило по самолюбию и он отличной работой доказал всем, что не хуже других и хорошо владеет своей профессией... (12+)

Время: 20:20

Среда, 23 декабря

Кадр из фильма "Шумный день"

"Шумный день" – социальная драма Георгия Натансона и Анатолия Эфроса, экранизация пьесы Виктора Розова "В поисках радости". В ролях – Олег Табаков, Валентина Сперантова, Геннадий Печников, Татьяна Надеждина, Владимир Земляникин. На обычной московской улице в ничем не примечательном доме дружно живет семья: мать и четверо детей. Но в один "прекрасный" день в этой семье происходит жестокий конфликт из-за мебели, которой забита квартира. Молодая женщина оказывается активной накопительницей, и скоро жизнь семьи превращается в кошмар. Главным противником хищницы становится мальчик-подросток...(12+)

Время: 20:20

Четверг, 24 декабря

Кадр из фильма "Свинарка и пастух"

В четверг на "Доверии" можно будет увидеть легендарный фильм Ивана Пырьева "Свинарка и пастух", снятый прямо накануне войны, в 1941 году. В ролях: Марина Ладынина, Владимир Зельдин, Николай Крючков, Никита Китаев. Свинарка Глаша из российской деревни и пастух Мусаиб из дагестанского аула приезжают в Москву на сельскохозяйственную выставку, знакомятся там и влюбляются друг в друга с первого взгляда. Им предстоит расстаться надолго, а неравнодушный к Глаше односельчанин не желает так просто уступить девушку далекому сопернику. (0+)

Время: 20:20

Пятница, 25 декабря

Кадр из фильма "Весна"

Худжественный фильм "Весна" был снят режиссером Григорием Александровым сразу после войны, в 1947 году. Главные роли в картине исполнили Николай Черкасов, Любовь Орлова, Фаина Раневская, Николай Коновалов, Ростислав Плятт. Профессор Никитина работает над проблемой использования солнечной энергии. Кинорежиссер Громов, задумав снять о ней фильм, поручает главную роль опереточной актрисе Шатровой, поразительно похожей на Никитину. Развитие истории идет таким образом, что обе женщины на самом деле меняются ролями...(0+)

Время: 20:20
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика