Новости

Новости

16 мая 2017, 11:14

Спорт

Матчи и мастер-классы: всероссийский день массового футбола отметят в "Лужниках"

Фото: m24.ru/Ярослав Кириллов

Всероссийский день массового футбола пройдет в "Лужниках" 20 мая, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Развлекательная программа с конкурсами и призами порадует москвичей с 10:00 до 19:00 на главной сцене, расположенной в зоне "Северное спортивное ядро". Здесь также можно будет поучаствовать в мастер-классах для детей и посмотреть показательные выступления команды по уличному фристайлу.

Регистрация участников любительских турниров по мини-футболу откроется в 09:00, а через час одновременно на нескольких полях стартуют матчи, в которых сразятся между собой около 350 команд. Победителей определят в трех возрастных категориях: до 16 лет, от 17 до 20 лет, 21 год и старше.

Поле № 3 станет ареной финальных матчей Московской школьной футбольной лиги. Участие в них примут команды юных футболисток 12–14 лет, а также футболистов в возрасте 16–17 лет. Затем здесь пройдет розыгрыш кубка Российского футбольного союза среди спонсоров и партнеров.

В 12:30 всех гостей праздника приглашают на автограф-сессию известных российских футболистов. Ранее, в 10:00, звезды футбола проведут специальный урок для школьников 6–8 и 9–10 лет на вираже "Северного спортивного ядра". На специально оборудованных площадках ребятам предстоит испытать свои силы, выполнив определенные упражнения.

Кроме того, в 10:00 организуют фотосессию и различные развлекательные программы, главным героем которых будет официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года – волк Забивака.

20 мая в "Лужниках" также пройдет летний спортивный фестиваль в честь Дня физкультурника. На большой спортивной площадке для детей и взрослых организуют соревнования на любой вкус, включая турниры по воркауту, шахматам, городкам, экстремальному самокатному спорту.

В программу фестиваля также войдет катание по рампе на роликовых коньках, самокатах, скейтбордах, BMX.

Масштабная реконструкция стадиона "Лужники", стартовавшая в 2014 году, вышла на финишную прямую. В ноябре обновленная арена примет свой первый матч, а через год здесь пройдут встречи чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, к 2018 году в рамках программы "Моя улица" благоустроят всю территорию "Лужников".

Каким был главный стадион страны и каким его увидят посетители после открытия – читайте в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика