Новости

Новости

13 октября 2014, 16:53

Мэр Москвы

Мэр Москвы и глава Кабардино-Балкарии подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: m24.ru

Столичные власти заключили с республикой Кабардино-Балкария соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соответствующий документ подписали Сергей Собянин и глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков.

"Мы подписали важное соглашение, теперь наши культурные и исторические связи станут еще крепче. У Кабардино-Балкарии хороший потенциал и туристический, и касающийся поставок продовольствия в Москву. Мы будем и дальше заниматься расширением связей. Надеюсь, в сфере здравоохранения и культуры наши отношения тоже будут укрепляться", - отметил мэр Москвы.

В свою очередь руководитель Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков сообщил, что соглашение принесет выгоду обоим субъектам страны.

"Теперь нас ждет совместная и обоюдовыгодная работа. Мы продолжим развивать наши проекты. Исторически Москва всегда оставалась центром государственности. 450 лет назад мы добровольно вошли в состав страны и подписали соглашение именно в столице. Вот и сейчас мы подписываем здесь этот важный документ", - резюмировал Коков.

Напомним, ранее мэр Москвы и губернатор Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах.

"Москву и Волгоград связывают исторические и экономические связи. Товарооборот между городами достигает практически 60 миллиардов рублей. Волгоград - это один из основных наших экономических партнеров среди российских регионов. Однако я считаю, что потенциал еще больше, есть над чем работать", - отметил Сергей Собянин.

По словам мэра столицы, в Москве активно развивается здравоохранение, поэтому столица готова предоставлять больше услуг Волгограду в этой сфере.

До этого Сергей Собянин и члены правительства Азербайджана в Баку подписали меморандум о сотрудничестве в области поставок продовольствия. Документ позволяет столичным торговым сетям работать напрямую с азербайджанскими фермерами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика