Новости

Новости

06 июня 2016, 10:51

ЧП

Соцсеть "ВКонтакте" опровергла слухи об утечке данных 100 млн аккаунтов

"ВКонтакте" опровергла информацию о взломе

Социальная сеть "ВКонтакте" опровергла информацию об утечке пар логин/пароль, адресов электронной почты и номеров телефонов 100 миллионов пользователей, сообщили m24.ru в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что личные данные более 100 миллионов пользователей соцсети выставлены на продажу в даркнете, причем информацию хакеры получили между 2011 и 2013 годами. В ходе проверки выяснилось, что из 100 случайно выбранных аккаунтов 92 оказались действующими.

По словам представителей "ВКонтакте", взлома не было, речь идет о старой базе логинов и паролей, которую киберпреступники собирали с 2011 по 2012 годы, причем всем, кто попал в нее, администрация принудительно меняла данные для входа.

"Учитывая повышенное внимание пользователей к безопасности своих данных, хотелось бы напомнить о недопустимости установки непроверенного ПО на свои устройства, возможности выбрать двухфактороную аутентификацию в настройках аккаунта и предостеречь от использования простых паролей", – добавили в пресс-службе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика