Новости

Новости

06 декабря 2016, 12:30

Общество

Столичные сугробы выросли до 30 сантиметров

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные сугробы выросли до 30 сантиметров, сообщает портал "Метеоновости".

Самые высокие сугробы в Измайловском районе – их высота достигает 31 сантиметра. Самые низкие – на территории Тимирязевской сельскохозяйственной академии – 16 сантиметров. В свою очередь, метеостанция на ВДНХ зафиксировала сугробы высотой до 22 сантиметров.

За минувшие сутки в городе выпало около 20 процентов месячной нормы осадков. Снегопад, обрушившийся на столицу 5 декабря, немного утих, но все же продолжился во вторник, 6 декабря. К нему, по прогнозам синоптиков, может добавиться ветер с порывами до 20 метров в секунду. Днем температура составит до пяти – семи градусов мороза, а к вечеру ожидается резкое похолодание на 10 градусов.

Уборкой снега в Москве заняты около 20 тысяч рабочих и 11 тысяч единиц коммунальной техники. Они трудятся в городе круглосуточно.

Утром спецтехника промела улицы и обработала дороги реагентами. Расчистили и подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена, подземным и надземным переходам и объектам соцсферы. Снег начали вывозить на плавильные пункты.

Рабочие очищают от снежного покрова и наледь крыши и выступающие элементов фасадов зданий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика