Новости

Новости

26 сентября 2015, 09:38

Следствие

Протаранивший остановку в ЮЗАО был инструктором по вождению

Фото: ТАСС/Александр Кондратюк

Предполагаемый виновник аварии на Профсоюзной улице, в которой пострадали семь человек, был инструктором по вождению, но его лишили прав, сообщает "Москва 24" в своем специальном репортаже.

Об этом телеканалу рассказал владелец машины, который в момент ДТП был на пассажирском сиденье. По его словам, они попросили своего знакомого, с которым вместе распивали спиртное, довезти их до дома, причем сам автовладелец думал, что они едут в такси.

Напомним, авария произошла вечером 20 сентября. Водитель Hyundai Solaris при перестроении не пропустил машину и совершил столкновение с ехавшими навстречу Skoda Fabia и Mitsubishi Lancer, после чего потерял управление и выехал на тротуар, где совершил наезд на четырех женщин, стоявших на автобусной остановке.

Кроме женщин, находившихся на остановке, с различными травмами были госпитализированы водитель Mitsubishi Lancer, пассажирка Skoda Fabia, а также пассажир Hyundai Solaris.

Всего с места происшествия были госпитализированы семь человек. Трое были направлены в НИИ им. Склифосовского, двое – в Первую градскую больницу, по одному – в ГКБ №79 и ГКБ №64.

Позже в отношении водителя, протаранившего остановку на Профсоюзной улице, завели уголовное дело по статье "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию", максимальное наказание по ней составляет два года колонии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика