
Фото: m24.ru/Михаил Сипко
Таксиста, обвиняемого в разбойном нападении на иностранных студентов, арестовали на два месяца. Суд удовлетворил ходатайство следствия, сообщает ТАСС.
Сам обвиняемый, гражданин Азербайджана Расул Нурлан своей вины не признал и просил отпустить его под домашний арест. На этом же настаивал и адвокат.
Таксист и его попутчик были задержаны в воскресенье, 18 декабря. В полицию обратилась гражданка Великобритании, которая сообщила, что она и ее двое друзей – подданных Франции подверглись ограблению после поездки на такси из центра Москвы на окраину города.
Потерпевшие поймали злополучную машину, на выходе из московского клуба. Довезя пострадавших до станции метро "Медведково", у женщины отобрали мобильный телефон и ценные вещи, после чего злоумышленники высадили иностранцев и скрылись.
Через некоторое время один из французов ушел в неизвестном направлении и пропал. Его тело затем нашли в лесу в Мытищинском районе.