Новости

Новости

15 марта 2016, 13:38

Происшествия

На месте пожара в квартире в СВАО выявлена попытка суицида – Мосгаз

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Неисправностей на месте пожара в квартире на северо-востоке столицы специалисты Мосгаза не обнаружили, однако были выявлены признаки суицида, сообщила m24.ru заместитель гендиректора по связям с общественностью ОАО "Мосгаз" Дарья Распопова.

По ее словам, в ходе осмотра места происшествия установлено, что газовая плита находилась в исправном состоянии, однако, во время инцидента на газовом устройстве были открыты все краны. Помимо этого, специалисты обнаружили механическое повреждение гибкой газовой подводки.

"Все вышеперечисленное свидетельствует о попытке суицида. Следственные действия продолжаются. На сегодняшний момент газоснабжение в доме восстановлено по штатной схеме, за исключением поврежденной квартиры", – отметила Дарья Распопова.

Представитель пресс-службы подчеркнула, что техобслуживание данного здания проводилось в январе 2016 года.

Специалисты выясняют причину пожара на северо-востоке Москвы

Ранее в московском главке МЧС сообщили о пожаре в квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома на улице Стандартная. Пожар произошел ночью 15 марта. Спасатели ликвидировали возгорание и сохранили жизни 11 человек, которые в момент происшествия находились в соседних квартирах и на верхних этажах. 65 жителей подъезда были эвакуированы.

В настоящий момент ведется доследственная проверка по факту гибели мужчины после ликвидации пожара. Как уточняется в сообщении управления следственного комитета по Москве, мужчина вел асоциальный образ жизни, систематически употреблял спиртные напитки и нарушал режим тишины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика