Новости

Новости

06 мая 2016, 15:40

Происшествия

Продавцы "лекарств от всех болезней" пойдут под суд за мошенничество

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Столичная прокуратура направила в суд уголовное дело против участников преступной группировки, торговавших БАДами. Злоумышленники предлагали пенсионерам "лекарства от всех болезней", сообщает пресс-служба ведомства.

Обвиняемыми по этому делу проходят Никита Кузнецов, Николай Смолин и Олег Степанков. Им предстоит ответить по статьям "Мошенничество" и "Покушение на мошенничество".

За два года жертвами торговцев стали 35 пожилых людей, которых обманули на 6,3 миллиона рублей. Причем специалисты даже не смогли установить состав препаратов, которые продавались под видом чудо-таблеток.

Обвиняемые содержатся под стражей, им грозят длительные сроки тюремного заключения.

Стоит отметить, что под видом продавцов, которые приходят к вам домой, нередко орудуют банальные мошенники, торгующие товарами-пустышками. Обманщики вводят в заблуждение потенциальных покупателей, рассказывая о том, какими свойствами обладает их продукция и насколько она эффективна. В зону риска продавцов-очковтирателей прежде всего попадают пенсионеры.

Преступники пользуются тем, что пожилые люди наивны, как дети, они одиноки, а потому ценят даже непродолжительное общение, в ходе которого мошенники подогревают интерес клиентов. Как правило, торговцы предлагают им приобрести всяческие оздоровительные приборы, рассказывают о чудодейственных свойствах и омолаживающем эффекте своих товаров.

Их задача – прежде всего внушить своим жертвам, что без той или иной вещи им не прожить. Они указывают на то, что человек просто не осведомлен, как за относительно небольшие деньги можно легко и быстро поправить свое здоровье, а то и вовсе навсегда избавиться от мучительных болячек, которыми он терзался на протяжении всей жизни. В таких случаях люди готовы отдавать последние деньги, принимая иллюзию за реальность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика