Новости

Новости

05 мая 2015, 14:07

Следствие

Чиновнику из Росимущества предъявили обвинение в афере со зданием ЦАГИ

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Следствие предъявило обвинение троим фигурантам дела об отчуждении здания Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ), среди которых – экс-чиновник из Росимущества, сообщает "Коммерсантъ".

Бывший начальник отдела территориального управления Росимущества в Московской области, замглавы московского филиала института и глава стройфирмы обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

Никто из фигурантов вину не признал. Директор компании даже попытался уехать из России, но его перехватили полицейские.

Аферу выявили в ходе проверки антикоррупционного главка МВД и прокуратуры, поводом для визита правоохранителей стал контракт 2007 года.

По данным правоохранителей, ЦАГИ заключил контракт на строительство котельной и ремонт теплосетей в здании в Подмосковье, а также на ремонт дома на Бауманской.

При этом здание в ЦАО должны были снести и построить новое, которое отошло бы стройфирме, но за исключением 200 квадратных метров, оставшихся за институтом.

Как установило следствие, никаких работ подрядчик не проводил, а в 2012 году вышло дополнительное соглашение, по которому здание переходило в собственности стройфирмы. Контракт стал возможным благодаря разрешению экс-сотрудника Росимущества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика