
Фото: ИТАР-ТАСС
Пушкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-полицейского Руслана Спинки. Мужчину обвиняют по статье "Покушение на мошенничество", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.
По версии следствия, Спинка, используя свое должностное положение, пытался завладеть финансами местного бизнесмена.
В ходе проверки деятельности компании, которая занималась установкой рекламных конструкций в Пушкинском районе, злоумышленник пообещал представителю фирмы прекратить проверки и никогда не проводить их в дальнейшем за денежное вознаграждение. На самом деле, Спинка такими возможностями не располагал.
Предприниматель обратился в полицию, и Спинку задержали при получении взятки в 200 тысяч рублей.
Злоумышленник находится под арестом. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.








Собянин выступил с обращением к ветеранам в День памяти воинов-интернационалистов



























