Новости

Новости

25 октября 2012, 13:22

Культура

Британский художник Марк Куинн откроет персональную выставку в МАММе

Марк Куинн. Глаз истории (Атлантическая перспектива). Мысы континента. Фото: www.mamm-mdf.ru

В Мультимедиа Арт Музее 26 октября открывается первая в России выставка британского художника и скульптора Марка Куинна "Большое колесо продолжает вращаться".

На выставку будет привезено более 30 работ— скульптуры, крупноформатная живопись и мультимедийные инсталляции, сообщается на сайте музея.

Многие произведения Куинна гиперреалистичны, каждая его новая работа вызывает огромный интерес публики, прессы и коллекционеров. Его выставки проходили в крупнейших музеях и галереях Великобритании и Европы.

Марк Куинн родился в 1964 году. Как и другие "молодые британские художники", он весьма смел и экстравагантен в своих творческих методах. В 1991 году он в течение пяти месяцев собирал и замораживал собственную кровь, чтобы сделать из нее слепок своей головы.

В 2000 году Куинн создал замороженный сад в миланском Fondazione Prada. В 2005 году на пьедестале Трафальгарской площади он установил памятник беременной художнице-инвалиду Элисон Лаппер. А в 2008 году Куинн представил 50-килограммовую золотую статую британской топ-модели Кейт Мосс, изогнувшейся в позе йоги.

Излюбленные материалы Марка Куинна — мрамор, воск, плоть, человеческие скелеты, туши животных и золото. Художник виртуозно комбинирует искусство и науку, исследует человеческие и природные формы, обыгрывает ситуации жизни и смерти, красоты и уродства, сиюминутности и вечности.

26 октября в 16.00 Марк Куинн встретится с публикой, лично расскажет о своем творчестве и ответит на вопросы. Вход на его лекцию свободный. А сама выставка продлится до 16 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика