Новости

Новости

05 мая 2016, 13:24

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 5 мая

Кадр из фильма "Первый мститель: Противостояние"

Весной после работы хочется чего угодно, только не домой. В парках зелень, на улицах музыка, в музеях выставки – было бы время. От солнца энергии становится больше, так что после шести жизнь больше не останавливается. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем пару вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием.

17:00. "Маддалена" в "Новой опере"

Премьера спектакля состоялась 4 мая и была приурочена к 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева. "Маддалену" называют самым несчастливым произведением композитора, и это неспроста: обе авторские редакции (1911, 1913 г.) не были завершены. Впервые поставил оперу англичанин Эдвард Даунс, это случилось в 1979 году. В этот раз за дирижерский пульт встанет Ян Латам-Кениг, а партии исполнят артисты театра. Длится опера меньше часа. Билеты еще можно приобрести в кассах.

Фото: novayaopera.ru

20:00. Открытие скульптуры "Водолаз-маяк"

Конструкция, созданная художником Леонидом Тишковым, разместилась на Пушкинской набережной. Через двадцать минут после открытия маяк зажжется одновременно с городским освещением. Объект посвящен водолазам России. Бронзовая статуя высотой три метра будет посылать лучи проходящим судам. Добавим, что "Водолаз-маяк" был задуман в 1937 году скульптором Верой Мухиной, но тогда осуществить идею не удалось.

Фото: park-gorkogo.com

Весь вечер. Премьера фильма "Первый мститель: Противостояние"

Новая лента – продолжение серии картин о супергероях. На этот раз зритель увидит не дружную команду, действующую сообща, а персонажей в состоянии раздора: Капитан Америка и Железный человек не могут прийти к общему мнению по поводу нового закона, призванного контролировать деятельность людей с необычными способностями. В главных ролях – Крис Эванс, Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон и другие звезды.

Кадр из фильма "Первый мститель: Противостояние"

Прямая трансляция на m24.ru

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/104106]Как одеться в театр и не испортить впечатление о себе после занавеса[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика