Новости

Новости

28 декабря 2015, 16:41

Общество

Выездные наркологические бригады начнут работать в Москве с февраля

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Три выездные наркологические бригады начнут работать в Москве с февраля 2016 года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главного нарколога столицы Евгения Брюна.

"На прошедшей коллегии департамента здравоохранения Москвы было принято решение, и нам поручили организовать неотложную помощь на дому для больных наркологического профиля. То есть сам больной или его родственник сможет позвонить и вызвать наркологическую выездную бригаду на дом", – сказал Евгений Брюн.

По его словам, врач окажет экстренную помощь при тяжелых запоях и абстинентном синдроме, при необходимости транспортирует больного в клинику, а также расскажет о вариантах лечения.

Три первые выездные бригады начнут работать уже в феврале. Они будут базироваться при трех столичных наркологических стационарах, в дальнейшем их количество планируется увеличить.

Вызвать бригаду сможет круглосуточно каждый находящийся на территории Москвы. Отмечается, что номер, по которому можно будет вызвать врачей, пока не определили.

Напомним, в следующем году должно появится бесплатное мобильное приложение для людей, страдающих зависимостью от наркотиков и алкоголя. Приложение поможет людям, которые проходят реабилитацию. С его помощью можно будет узнать об анонимных собраниях, получить советы врачей, как не "сорваться", и послушать онлайн специальное радио.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика