Новости

Новости

24 августа 2013, 17:40

Город

Москвич за полгода накопил около 300 штрафов за неправильную парковку

Москвич за полгода накопил около 300 штрафов за неправильную парковку

Один московский автовладелец установил рекорд по штрафам за неправильную парковку - за полгода его оштрафовали около 300 раз, заявил и. о. руководителя столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, которые передает телеканал "Москва 24", этот нарушитель оплачивает штрафы.

Ликсутов также отметил, что интеллектуальная система в 80% случаев распознает автомобили, владельцы которых "маскируют" номера, чтобы избежать штрафа за неправильную парковку.

Иногда такие ухищрения водителей приводят к курьезам - бывает, номера закрывают так, что получается, машина числится в розыске. Уже отмечено девять или 10 таких случаев, сказал Ликсутов.

Он сказал, что с сентября число пеших контролеров парковки будет увеличено до 70 человек, причем все они будут иметь специально сделанные телефоны с программным обеспечением, которые позволят сфотографировать номер, выписать протокол. Кроме того, у контролеров будут мобильные принтеры.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика