Новости

Новости

18 апреля 2014, 23:35

Город

Три предприятия ЖКХ оштрафованы прокуратурой Москвы на 160 тыс. рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Солнцевская прокуратура оштрафовала предприятия ЖКХ более чем на 160 тысяч рублей из-за нарушений правил охраны труда, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Нарушения были выявлены представителями госинспекции труда Москвы в ходе проверки соблюдения трудового законодательства и техники безопасности на предприятиях жилищно-коммунального комплекса.

В результате было выявлено, что руководители ООО «Инвест» не прошли обучение и проверку знаний по охране труда. "Кроме того, организацией не проведена аттестация рабочих мест, на оборудовании отсутствует информация о проведенных испытаниях по технике безопасности, журналы инструктажа оформлены с нарушением требований, не издан приказ о назначении лиц, ответственных за производство работ повышенной опасности, а также не назначены ответственные за безопасную эксплуатацию, ремонт и техобслуживание электросварочного оборудования", - говорится в сообщении.

По итогам проверки, юридическому и должностному лицам назначено наказание в виде штрафов на сумму более 53 тысяч рублей. Также аналогичные нарушения выявлены в организациях "Триумф" и "Капстрой-К", руководители которых оштрафованы на почти 107 тысяч рублей.

В настоящее время все нарушения устранены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика