Новости

Новости

16 марта 2016, 13:58

Безопасность

229 столичных магазинов лишились лицензии на продажу алкоголя

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

По итогам 2015 года, более 400 штрафов наложено на столичные магазины за нарушение правил продажи алкоголя, передает Агентство "Москва".

Штрафы коснулись должностных и юридических лиц, являющихся сотрудниками магазинов шаговой доступности, которые расположены на первых этажах жилых домов. Лицензии на продажу алкоголя лишились 229 магазинов.

Ранее сообщалось, около 50 процентов предприятий, торгующих алкоголем, расположено в жилых домах. Порядка 30 процентов граждан обращались в столичный департамент региональной безопасности и противодействия коррупции с жалобами на покупателей, распивающих спиртные напитки на детских площадках.

"Здесь за нарушениями следит не только полиция, но и общественники. Мы рекомендовали таким магазинам оборудовать помещения видеокамерами и обеспечили к ним доступ полиции. Поэтому, если поступает жалоба, то кроме заявления есть видеозапись. Минимальный срок хранения записи 14 дней. Участковый может установить, кто был в магазине и что делал", – сказал глава департамента Алексей Майоров.

Майоров добавил, магазин ставится на особый контроль, если нарушены сроки хранения продукции. Департамент также располагает списком тех торговых площадок, которые не всегда ведут видеонаблюдение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика