Новости

Новости

04 июня 2014, 17:35

Улицы

В Москве демонтируют незаконные рекламные конструкции

Рейд по выявлению незаконной рекламы проходит в Москве

Представители московского департамента СМИ и рекламы совместно с полицией проводят рейд по выявлению незаконных рекламных конструкций. В основном демонтируют щиты с операционных касс с курсами валют, сообщает телеканал "Москва 24".

На данный момент в городе находится около пятисот таких конструкций. За среду, как говорят участники рейда, успеют убрать порядка 10%. По словам представителя московского правительства, в целом количество незаконных рекламных конструкций по сравнению с прошлым годом сократилось.

После окончания рейда незаконные рекламные щиты увезут на склад, а хозяина ждет штраф до полумиллиона рублей. Кроме того, он заплатит за демонтаж и перевозку. На складе конструкции будут хранится месяц, если в течение этого срока их не заберут владельцы, вывески утилизируют.

Напомним, с мая в Москве начали действовать новые штрафы за незаконное размещение рекламы. Теперь они выросли до миллиона рублей.

Согласно нововведениям, граждан будут штрафовать на 5 тысяч рублей (ранее взимали от 500 рублей до тысячи), должностные лица лица заплатят от 30 до 50 тысяч (до этого платили от 10 до 20 тысяч), юридические – от 500 тысяч до миллиона (раньше штраф составлял от 10 до 50 тысяч).

Кроме того, вводится административная ответственность за плохое содержание рекламных конструкций. Для физических лиц это или предупреждение, или штраф до 2 тысяч рублей, для должностных – от 20 до 50 тысяч, а юридических – от 50 до 70 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика