Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 сентября 2013, 10:34

Общество

"Топовые" школы получат гранты от московского правительства

Вошедшие в топ-500 московские школы получат гранты

Столичные школы, которые вошли в рейтинг топ-500, получат гранты от московского правительства. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Рейтинг был опубликован Министерством образования, его возглавил московский лицей 1535. Вместе с ним в список попали еще 88 школ Москвы.

Составителем рейтинга выступил Московский центр непрерывного математического образования, при этом оценивалось только две задачи учебных заведений: получение качественного образования и развитие талантов ребенка, поэтому главными критериями стали показатели ЕГЭ, а также результаты Всероссийской олимпиады школьников. В будущем требования к претендентам планируют увеличить.

Напомним, в Москве рейтинги лучших школ составляют уже в течение трех лет. В них учитываются результаты школ во Всероссийской и Московской олимпиаде школьников, результаты сдачи ЕГЭ и ГИА , результаты добровольной диагностики в 4 и 7 классах, а также наличие дошкольного отделения. Как заявил один из составителей рейтинга "Топ-500" Иван Ященко, подобные требования планируют ввести и в федеральном масштабе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика