Новости

Новости

07 сентября 2013, 15:16

Общество

В столичных школах внедряются новые методы образования

В московских школах внедряются новые методы образования

Столичные педагоги разрабатывают новые образовательные программы. Так, например, в школе №1010 в Мневниках отказались от привычных классов и уроков, сообщает телеканал "Москва 24".

В специальных модулях одновременно и младшие, и старшие школьники могут работать над разными научными проектами, изучать сразу несколько предметов.

Образовательное учреждение нового типа объединяет и детский сад, и школу. Как говорят воспитатели, их задача - найти к каждому ребенку индивидуальный подход и привить ему желание учиться.

Добавим, в Восточном округе столице на днях открылась новая школа, построенная по стандартам "зеленой" архитектуры. В здании проведена теплоизоляция фасадов, окон, кровли и многое другое. Все архитектурные решения направлены на сохранение природной энергии.

Всего к началу учебного года в Москве было отремонтировано около 2,5 тысячи школ, благоустроены спортивные площадки и стадионы. Во многих учебных заведениях установили новые компьютеры и интерактивные доски. Кроме того, открылись шесть новых школ, две из них - на присоединенных территориях, которые находятся в городской черте чуть более года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика