Новости

Новости

19 ноября 2013, 12:53

Культура

Состоялась премьера российского сериала "Шерлок Холмс"

Фото: centpart.ru

Вчера, 18 ноября, состоялась премьера отечественного сериала "Шерлок Холмс". Роль сыщика исполнил Игорь Петренко ("Водитель для Веры"), а в роли доктора Уотсона (именно в таком написании, а не Ватсона) зрители увидят Андрея Панина ("Бой с тенью"). Стоит отметить, что роль доктора стала для Панина одной из последних. Режиссер сериала - Андрей Кавун, работавший над фильмом "Охота на пиранью".

Сюжет сериала максимально близок к оригиналу и начинается с того, как Уотсон в поисках жилья знакомится с миссис Хадсон (Ингеборга Дапкунайте – "Утомленные солнцем") и сожителем Холмсом. Причем поначалу - из-за необычного поведения Шерлока - доктор принимает его за преступника и злодея.

Когда выясняется истина, Уотсон подключается к работе сыщика и начинает писать рассказы о его приключениях, заметно приукрашивая их. Так, по сюжету сыщик курил папиросы, а про трубку написал доктор.

Роль инспектора Скотланд-Ярда Лестрейда исполнил Михаил Боярский. Злостными врагами Шерлока являются профессор Мориарти и красавица Ирэн Адлер (Лянка ГРыу – "Детям до 16…"). Примечательно, что съемки картины проходили под Санкт-Петербургом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика