Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 сентября 2014, 10:13

Авиа и аэропорты

Air France отменила три четверти рейсов в Москву из-за забастовки пилотов

Фото: ИТАР-ТАСС

Начавшаяся больше недели назад забастовка пилотов французской авиакомпании Air France привела к отмене примерно трех четвертей рейсов в столицу. Отменены 27 из 35 запланированных вылетов в российскую столицу, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Кроме того, отменен один из двух рейсов в Санкт-Петербург. В компании отметили, что Air France намерена выполнить в пятницу чуть меньше половины запланированных рейсов.

Протесты начались 15 сентября. Недовольные работники Air France протестуют против планов руководства по развитию филиала компании - одноименного лоукостера. Ожидается, что забастовка продлится до 26 сентября.

Руководство компании попыталось найти компромисс и провело встречу с профсоюзом пилотов. В результате программу по развитию лоукостера решили отложить до декабря.

Что делать, если ваш рейс отменили

Пассажир имеет право потребовать от авиакомпании бесплатный билет в пункт назначения, но на другой рейс. Также он может совершать необходимые звонки и получить бесплатно питание и номер в гостинице, если в этом есть необходимость.

Также пассажир получает право на денежную компенсацию. Ее не выдадут только если об отмене рейса пассажир был извещен за две недели (и более) до вылета.

После отмены рейса, пассажир должен подойти к стойке регистрации, узнать причины произошедшего и перерегистрироваться на следующий рейс. Если лететь не нужно, то можно просто оформить отмену билета. Багаж либо перерегистрируется, если он уже сдан, либо снимается с рейса и выдается пассажиру на руки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика