Новости

Новости

06 сентября 2014, 16:39

Рынки

В Москве ликвидировали половину традиционных мест незаконной торговли

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице ликвидировали более половины традиционных мест несанкционированной торговли. Всего их насчитывалось 256, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Нам помогали коллеги из полиции, управы префектур, департаменты ЖКХ и транспорта, а также ОАТИ. В итоге смогли более-менее решить эту проблему", - приводит слова Немерюка Агентство "Москва".

По его словам, для патрулирования наиболее проблемных зон власти планируют выделять дополнительные отряды охраны.

"Так, на Выхино префектура организовала для охраны два дополнительных ЧОПа. Нам удалось максимально снизить существовавшие там нарушения", - добавил Алексей Немерюк.

Отметим, что с 1 августа столичные власти проводили месячник "Город без несанкционированной торговли". Сроки проведения усиленных рейдов с 1 августа по 1 сентября были выбраны не случайно, ведь именно в конце летнего сезона возрастает количество мест незаконной торговли овощами, фруктами, ягодами и арбузами.

Напомним, что в сентябре столичные власти установят 20 продовольственных автомагазинов на территории Северного административного округа. В мобильных магазинах будут продавать свежую рыбу, мясо, овощи, фрукты, а также молочную продукцию.

Алексей Немерюк отметил, что новые автомагазины не будут похожи на тонары, которые ранее часто занимались незаконной торговлей. В городе разместят современные автолавки, отвечающие всем санитарным требованиям, оборудованные холодильниками и водоснабжением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика