Новости

Новости

14 марта 2017, 13:46

Происшествия

Столичное кафе известной сети подаст в суд на свою клиентку за клевету

Один из столичных ресторанов сети "АндерСон" намерен подать в суд на свою клиентку за клевету, передает телеканал "Москва 24".

Руководство кафе уверено, что одна из посетительниц без всяких оснований обвиняет персонал заведения в нанесении вреда здоровью.

Скандал начал развиваться после того, как одна из посетительниц кафе разместила на Facebook рассказ о неудавшемся визите в ресторан. По словам женщины, она получила химический ожог, когда попробовала одно из блюд из баклажанов. Причиной, по ее мнению, стали средства для мытья, оставшиеся на овоще.

В ответ ресторанная сеть запустила шуточный флешмоб, пообещав самому выдающемуся участнику корзину баклажанов, коньяк и "плюсы в карму". Однако реакция оказалась обратной. За четыре дня более 600 пользователей соцсети поделились на своих страницах жалобой женщины. Тогда руководство заведений "АндерСон" решило обратиться за защитой своей репутации в суд.

"Какие цели преследовала автор отзыва, нам неизвестно, но из-за ее отказа предоставить какие-либо легитимные доказательства, подтверждающие обоснованность претензий, мы расцениваем этот пост как "вброс" и не более.
Соответственно, сегодня по итогам произошедшего мы приняли решение подать исковое заявление в суд. Все материалы по этой ситуации переданы юристам и запущены в работу", – говорится на странице ресторана Facebook.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика