Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 мая 2017, 22:07

Ж/Д и вокзалы

Расписание электричек на Горьковском направлении изменится в мае и июне

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Расписание движения некоторых пригородных поездов на Горьковском направлении Московской железной дороги изменится в середине мая – начале июня в связи с проведеним ремонтных работ, сообщает пресс-служба МЖД.

Уточняется, что с 14 мая по 14 июня на втором главном пути Фрязево – Павловский Посад будут проводиться ремонтные работы, направленные на обеспечение безопасности и надежности движения поездов. Железнодорожникам предстоит отремонтировать порядка 18 километров путей. Все работы будут проводиться преимущественно ночью – с 23:00 до 7:00 (кроме 20, 27 мая и 3, 10 и 11 июня).

Расписание изменится преимущественно у пригородных поездов, курсирующих поздней ночью или ранним утром. Несколько составов временно не будут курсировать на участках Железнодорожная – Петушки, Крутое – Железнодорожная, Москва – Павловский Посад, Железнодорожная – Москва, Фрязево – Электрогорск. Кроме того, у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок.

Три утренние электрички, курсирующие между Электрогорском и Москвой, будут выполнять укороченные рейсы.

С 10 мая из-за ремонта инфраструктуры изменится расписание и некоторых пригородных поездов Савеловского направления МЖД.

С 10 мая по 1 июня, за исключением 12, 19 и 26 мая, на первом главном пути перегона Лобня – Марк железнодорожники сменят рельсовые плети. Работы проведут во время технологических окон с 23:15 до 5:15.

В период проведения ремонта не будут курсировать два аэроэкспресса с отправлением в 00:00 и 00:30 из аэропорта Шереметьево в Москву и один – в 23:30 из Москвы в Шереметьево.

Также несколько ночных электричек проследуют по укороченному маршруту – Москва – Лобня и Марк – Лобня.

Ремонт инфраструктуры проводится в рамках летней ремонтно-путевой кампании, стартовавшей на полигоне МЖД в апреле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика