Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

13 сентября 2013, 13:23

Общество

Иудеи всего мира отмечают день искупления - Йом Кипур

Фото: ИТАР-ТАСС

Приверженцы иудаизма во всем мире в пятницу встречают Йом Кипур - День искупления, который наступит вечером 13 сентября и закончится в субботу с выходом звезд.

В иудейской религиозной традиции Йом Кипур является важнейшим из праздников. Это день поста, покаяния и отпущения грехов. Йом Кипур завершает десять дней покаяния - время, за которое окончательно решается судьба человека на год вперед. Эти дни отсчитываются от Рош Ашана - еврейского Нового года, который в этом году вечером 4 сентября.

"Мы раскрываем душу Богу - и одновременно даем объективный отчет самим себе: осознаем свои слабости и недостатки и решаем, как будем их преодолевать в году наступившем. На самом деле - нелегкая задача. Поэтому так много ограничений в Йом Кипур, включая строгий пост: это необходимо, чтобы человек полностью сосредоточился на духовном, а не на телесном... Хочу пожелать, чтобы Бог вписал вас в Книгу жизни на новый год и скрепил благоприятный приговор печатью", - заявил главный раввин России Берл Лазар в обращении к еврейской общине страны, распространенном пресс-службой священнослужителя.

Берл Лазар указал, что, пусть исправить совершённые ошибки не получится, всегда можно изменить себя и "праведными делами ликвидировать последствия ошибок".

"Разумеется, мы должны исполнить то, что обещали в молитве - и в дальнейшем не повторять неправильных поступков", - добавил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика