Новости

Новости

27 августа 2015, 12:05

Ж/Д и вокзалы

Около платформы "Переделкино" построят путепровод

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Железнодорожный переезд на 18 километре Киевского направления МЖД реконструируют, а также построят автодорожный путепровод на участке Москва-Внуково. Открытый конкурс на выполнение работ объявил департамент строительства, сообщает пресс-служба ведомства.

Подрядчик должен будет построить путепровод над Киевским направлением МЖД в районе существующего переезда около станции "Переделкино" от улицы Лукинская до улица 5-я Лазенки. Это обеспечит непрерывное движение транспорта.

Кроме этого, по обе стороны железной дороги на подходах к путепроводу построят Т-образные пересечения со светофорами.

Работы должны выполнить не больше, чем за год со дня подписания контракта. Итоги подведут 25 сентября.

Для чего нужны камеры фотовидеофиксации на ж/д переездах

Ранее m24.ru сообщало, что в 2015 году в столичном регионе отремонтируют 98 железнодорожных станций. С апреля по июнь ЦППК планировала провести капитальный ремонт остановочных пунктов 14 платформ. Среди них Дмитровская, Ленинградская, Окружная, Красный Балтиец, Тимирязевская, Красный строитель и Переделкино.

Напомним, на станциях пригородных электричек появятся мониторы с новым более удобным интерфейсом. Их планируется установить на 60 остановках железной дороги, где наблюдается крупный пассажиропоток. 24 монитора уже работают на Казанском, Белорусском, Горьковском и Курском направлениях. В планах добавить на мониторы информацию о задержке электричек.

Такие панели можно увидеть на остановках "Новопеределкино", "Солнечная", "Сколково", "Железнодорожная", "Электрозаводская" и других.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика