Новости

Новости

03 июня 2015, 11:15

Проекты

Дорогу от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе откроют через год

Измайловское шоссе соединят с шоссе Энтузиастов к середине 2016 года

Участок Четвертого транспортного кольца между шоссе Энтузиастов и Измайловским шоссе планируется открыть к середине 2016 года, сообщил журналистам первый замглавы департамента строительства Петр Аксенов.

При этом основной объем работы на участке планируется завершить в этом году. По словам Аксенова, на данный момент работы идут полным ходом. Там работают порядка 1,5 тысячи человек, передает Агентство "Москва".

Аксенов добавил, что этот участок Четвертого транспортного кольца станет частью Северо-Восточной хорды.

Дороги Москвы: Северо-Восточная хорда

Ранее сообщалось, что на участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе сдали в эксплуатацию четыре съезда Четвертого транспортного кольца. Они позволяют съехать с ЧТК на шоссе Энтузиастов в сторону центра и области и заехать на магистраль с шоссе Энтузиастов в направлении Измайловского шоссе.

Кроме того, продолжаются строительство эстакад № 4, 5 и 12, которые позволят заехать на ЧТК в направлении Измайловского шоссе, а также с улицы Перовская. Ввод в эксплуатацию эстакад № 4 и 5 запланирован на 2016-2017 годы.

Помимо этого разработана проектная документация на строительство ЧТК на участках от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе и от Щелковского до Открытого шоссе. Проекты войдут в состав Северо-Восточной хорды, которая соединит районы Вешняки и Богородское.

Строительство Щелковского шоссе планируется закончить до конца года. На магистрали появится три-четыре полосы движения в каждом направлении, построят 10 километров дополнительных боковых проездов и съездов, оборудуют заездные карманы для общественного транспорта и парковки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика